খাগড়াছড়ি, , শুক্রবার, ৯ জুন ২০২৩

৫ দিনেও খোঁজ মেলেনি মোস্তফার

প্রকাশ: ২০২৩-০৫-১০ ১৬:১৪:৫৭ || আপডেট: ২০২৩-০৫-১০ ১৬:১৫:০৩

সোহানুর রহমান, দীঘিনালা প্রতিনিধি।।

খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় বন মোরগ শিকারে গিয়ে মোহাম্মদ মোস্তফা (৫১) নামে এক ব্যক্তি নিখোঁজ হয়েছেন। গত শনিবার সকালের দিকে এ ঘটনা ঘটে।

কাঠের কাজ বন্ধ থাকায় পরিবারের ভরণপোষণের জন্য বন-জঙ্গলে ফলমূল সংগ্রহ ও শিকার করে সংসার চালাতেন মোহাম্মদ মোস্তফা। কারও সঙ্গে কোনো শত্রুতা ছিল না তার। শিকারে বের হয়ে চার দিন ধরে তার কোনো খোঁজ নেই। পরিবারের দাবি, মোস্তফাকে অপহরণ করা হয়েছে। 

এ বিষয়ে সোমবার তার সন্ধানে বাবুছড়া ইউনিয়নের পাহাড়ি-বাঙালি সম্মিলিতভাবে ১৫সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়। বাবুছড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সন্তোষ জীবন চাকমাকে এ কমিটির প্রধান করা হয়েছে। তিনি জানান, ‘মোস্তফার সন্ধানে পাহাড়ি-বাঙালি নেতাদের সমন্বয়ে আমরা কাজ করছি। আমরা আইনশৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করছি।’

নিখোঁজ মোস্তফার স্ত্রী সুফিয়া বেগম বলেন, ‘শনিবার সকাল থেকেই আমার স্বামীর কোনো খোঁজ নেই। ৫ দিন হয়ে গেলেও কেউ কোন খোঁজ দিতে পাড়ছে না। পিতার নিখোঁজের সংবাদে সন্তানেরা খাওয়া-দাওয়া ছেড়ে দিয়েছেন। তাঁর মুঠোফোনটিও বন্ধ। জড়ানো কন্ঠে তিনি বারবার বলছেন ‘আমার স্বামীকে খুঁজে দিন।’

আইনশৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীর কর্মকর্তাদের সাথে কথা বলে জানা যায় গত সোমবার তথ্য ও প্রযুক্তির সহায়তা নিয়ে জানা যায় দুর্গম জারুলছড়ি এলাকায় মোস্তফার অবস্থান ছিল। এরপর থেকেই মুঠোফোন বন্ধ। দুর্গম এলাকায় আইনশৃংখলা বাহিনী যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হলেও নিখোঁজের বিষয়ে তথ্য পাননি। বর্তমানে তাঁর মুঠোফোন বন্ধ থাকায় অবস্থান জানা সম্ভব হচ্ছে না।  

এ বিষয়ে দীঘিনালা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আলী বলেন, ‘নিখোঁজের ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে। নিখোঁজ ব্যক্তির অনুসন্ধানে পুলিশ কাজ করেছে।’

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.