প্রকাশ: ২০২০-১০-১৮ ০০:৪১:২৭ || আপডেট: ২০২০-১০-১৮ ০০:৪৫:১১
মো. মফিজুল ইসলাম, খাগড়াছড়ি॥ বাংলার গান বাংলার প্রাণ এই স্লোগনকে সামনে রেখে বাউল সাধক সম্রাট ফকির লালন শাহ্ এর ১৩০ তম তিরোদান দিবস পালিত হয়েছে।
আজ শনিবার সন্ধ্যায় খাগড়াছড়ি জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে আয়োজন করা হয় অনলাইন ভিত্তিক আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। জেলা শিল্পকলা একাডেমির সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক জীতেন বড়ুয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা শিল্পকলা একাডেমির নির্বাহী কমিটির সদস্য ও বাংলাদেশ শিল্পী সংগঠন জেলা কমিটির সভাপতি বিশিষ্ট শিল্পী মো. আবুল কাশেম, স্থানীয় সাংস্কৃতিক সংগঠন সুরচর্চার পরিচালক বিধান রায় বিশ্বাস বিশিষ্ট শিল্পী ও শিক্ষক নেত্রী সুমনা চাকমা প্রমূখ।
সভায় বক্তারা লালনের গান নতুন প্রজন্মের কাছে ছড়িয়ে দেওয়ার আহবান জানান। শেষে জেলা শিল্পকলা একাডেমির শিল্পীরা লালন সংগীত পরিবেশন করে।